来源:上海教育 发布时间:2023-03-10 14:42:59 阅读量:人
经上海市中小学教师正高级职称评审委员会评审通过,恭喜丁春燕等200名教师取得中小学正高级教师职称,任职资格从2022年12月20日起算。下文为各位带来人员名单及上海人才引进落户条件!
2022年中小学正高级教师职称评审通过人员名单
编号 | 区 | 学校 | 姓名 | 备注 |
1 | 闵行 | 闵行区七宝中心幼儿园 | 丁春燕 | 流动 |
2 | 普陀 | 上海市曹杨第二中学 | 山昌岭 | 流动 |
3 | 徐汇 | 上海市徐汇区宛南实验幼儿园 | 卫晓萍 | |
4 | 浦东 | 上海海事大学附属北蔡高级中学 | 马淑颖 | 流动 |
5 | 静安 | 上海市静安区教育学院附属学校 | 王广转 | |
6 | 静安 | 上海市静安区风华初级中学西校 | 王以新 | 流动 |
7 | 闵行 | 上海市闵行区教育学院 | 王玉兰 | 流动 |
8 | 市属 | 上海市上海中学 | 王永庆 | |
9 | 嘉定 | 交大附中附属嘉定德富中学 | 王 冰 | |
10 | 虹口 | 上海市继光高级中学 | 王 林 | 流动 |
11 | 长宁 | 上海市第三女子中学 | 王海萍 | |
12 | 普陀 | 上海市普陀区教育学院 | 王 萍 | |
13 | 虹口 | 上海市虹口区教育学院 | 王雪艳 | 流动 |
14 | 虹口 | 华东师范大学第一附属中学 | 王 新 | |
15 | 浦东 | 上海海洋大学附属大团高级中学 | 尤庆荣 | |
16 | 杨浦 | 上海理工大学附属实验初级中学 | 牛燕华 | 流动 |
17 | 静安 | 上海市久隆模范中学 | 毛冬海 | |
18 | 普陀 | 上海市江宁学校 | 毛伟勇 | 流动 |
19 | 徐汇 | 上海市徐汇区向阳小学 | 毛坚琼 | |
20 | 市属 | 中国福利会幼儿园 | 凤 炜 | |
21 | 徐汇 | 上海市位育中学 | 左双奇 | |
22 | 市属 | 复旦大学附属中学 | 田万国 | |
23 | 闵行 | 闵行区莘庄镇小学 | 冯志兰 | |
24 | 浦东 | 上海市浦东新区白玉兰小学 | 冯征峥 | 流动 |
25 | 静安 | 上海市静安区教育学院 | 冯 渊 | |
26 | 黄浦 | 上海市向明初级中学 | 冯 强 | 流动 |
27 | 黄浦 | 上海市黄浦区教育学院 | 邢至晖 | |
28 | 崇明 | 上海市崇明区教育学院 | 朱利荣 | |
29 | 闵行 | 上海市闵行区教育学院 | 朱诵玉 | |
30 | 嘉定 | 上海市嘉定区曹王小学 | 朱淑敏 | 流动 |
31 | 虹口 | 上海外国语大学附属外国语学校 | 任念兵 | |
32 | 奉贤 | 上海市奉贤区教育学院 | 庄 骏 | 流动 |
33 | 浦东 | 上海市洋泾中学 | 刘 力 | 流动 |
34 | 浦东 | 上海市南汇第二中学 | 刘玉华 | |
35 | 闵行 | 上海市闵行区教育学院 | 刘庆江 | |
36 | 徐汇 | 上海市徐汇区教育学院 | 刘 侠 | |
37 | 闵行 | 上海市闵行区华漕学校 | 刘厚萍 | |
38 | 松江 | 上海市松江区教育学院 | 刘献梅 | 流动 |
39 | 宝山 | 上海市行知中学 | 闫白洋 | |
40 | 普陀 | 同济大学第二附属中学 | 江 练 | 流动 |
41 | 宝山 | 上海市宝山区实验小学 | 祁利国 | 流动 |
42 | 闵行 | 上海市闵行区君莲学校 | 许织云 | 流动 |
43 | 虹口 | 华东师范大学第一附属中学 | 阮武林 | 流动 |
44 | 杨浦 | 上海理工大学附属中学 | 孙秀青 | 流动 |
45 | 普陀 | 上海市普陀区武宁路小学 | 孙纳新 | |
46 | 静安 | 上海市民立中学 | 孙 亮 | 流动 |
47 | 普陀 | 上海市甘泉外国语中学 | 孙振飞 | 流动 |
48 | 徐汇 | 上海市徐汇区西位实验小学 | 孙爱军 | |
49 | 杨浦 | 上海市杨浦高级中学 | 孙献礼 | |
50 | 徐汇 | 上海市徐汇区教育学院 | 严江华 | |
51 | 嘉定 | 上海市嘉定区教育学院 | 严海平 | |
52 | 浦东 | 上海市浦东新区浦三路小学 | 杜川嫣 | 流动 |
53 | 杨浦 | 上海市杨浦区本溪路幼儿园 | 李 丹 | |
54 | 静安 | 上海市静安区教育学院 | 李正刚 | 流动 |
55 | 杨浦 | 上海市控江中学 | 李沐东 | |
56 | 浦东 | 上海市浦东教育发展研究院 | 李彦荣 | 流动 |
57 | 浦东 | 上海市浦东新区南门幼儿园 | 李 洁 | 流动 |
58 | 浦东 | 上海市浦东教育发展研究院 | 李继文 | 流动 |
59 | 徐汇 | 上海市南洋模范中学 | 李啸瑜 | |
60 | 浦东 | 上海市祝桥高级中学 | 李 辉 | 流动 |
61 | 市属 | 上海市上海中学 | 李锋云 | |
62 | 杨浦 | 上海市杨浦区教育学院 | 李 蒨 | 流动 |
63 | 杨浦 | 上海市杨浦区平凉路第三小学 | 李毅萍 | 流动 |
64 | 宝山 | 上海市行知中学 | 杨卫红 | |
65 | 市属 | 复旦大学附属中学 | 杨丽婷 | |
66 | 杨浦 | 上海市杨浦区教育学院 | 杨 岚 | |
67 | 黄浦 | 上海市黄浦区教育学院 | 杨 勇 | |
68 | 黄浦 | 上海市卢湾中学 | 杨海蓉 | 流动 |
69 | 市属 | 上海交通大学附属中学 | 杨逸峰 | |
70 | 市属 | 上海市上海中学 | 杨 嵘 | |
71 | 闵行 | 上海市七宝中学 | 杨 睿 | |
72 | 浦东 | 上海市文建中学 | 吴 卫 | 流动 |
73 | 静安 | 上海市静安区教育学院 | 吴月萍 | |
74 | 浦东 | 上海市上南中学北校 | 吴丽凤 | 流动 |
75 | 浦东 | 上海市川沙中学 | 吴 岚 | 流动 |
76 | 普陀 | 上海市真北中学 | 吴钟铭 | |
77 | 杨浦 | 上海市杨浦区六一小学 | 吴 俊 | 流动 |
78 | 静安 | 上海市共康中学 | 吴晓云 | |
79 | 静安 | 上海市华东模范中学 | 吴景惠 | |
80 | 浦东 | 上海戏剧学院附属浦东新世界实验小学 | 邱 慧 | 流动 |
81 | 杨浦 | 上海市杨浦区教育学院 | 何 平 | |
82 | 杨浦 | 上海杨浦区新跃幼稚园 | 何 洁 | |
83 | 奉贤 | 上海市奉贤区教育学院附属实验小学 | 何哲慧 | 流动 |
84 | 黄浦 | 上海市黄浦区蓬莱路第二小学 | 余 祯 | |
85 | 浦东 | 上海市高桥中学 | 沈正东 | |
86 | 浦东 | 上海市浦东新区蒲公英幼儿园 | 沈冠华 | |
87 | 闵行 | 上海市七宝中学附属鑫都实验中学 | 沈 勍 | |
88 | 黄浦 | 上海市向明中学 | 张千明 | |
89 | 杨浦 | 上海市杨浦高级中学 | 张 文 | 流动 |
90 | 普陀 | 上海市普陀区教育学院 | 张 平 | |
91 | 静安 | 上海市市西中学 | 张 芸 | |
92 | 市属 | 上海交通大学附属中学 | 张 林 | |
93 | 市属 | 上海市师资培训中心 | 张尚达 | |
94 | 崇明 | 上海市崇明区正大中学 | 张育民 | 流动 |
95 | 普陀 | 上海市长征中学 | 张春贞 | 流动 |
96 | 奉贤 | 上海市奉贤区曙光中学 | 张 珏 | 流动 |
97 | 宝山 | 上海市行知中学 | 张倬霖 | |
98 | 市属 | 复旦大学第二附属学校 | 张 隽 | |
99 | 徐汇 | 上海市徐汇区紫薇实验幼儿园 | 张爱莲 | |
100 | 虹口 | 上海市虹口区教育学院 | 张 蓉 | 流动 |
101 | 黄浦 | 上海市黄浦区奥林幼儿园 | 张 颖 | |
102 | 静安 | 上海市新中高级中学 | 张 磊 | 流动 |
103 | 静安 | 上海市第一师范学校附属小学 | 张 燕 | |
104 | 杨浦 | 上海市杨浦区教育学院 | 陆卫忠 | |
105 | 黄浦 | 上海市大同中学 | 陆丽萍 | |
106 | 徐汇 | 上海市南洋模范中学 | 陆建梅 | 流动 |
107 | 徐汇 | 上海市世外小学 | 陆素英 | |
108 | 闵行 | 北京外国语大学附属上海闵行田园高级中学 | 陆振权 | 流动 |
109 | 嘉定 | 上海市嘉定新城实验幼儿园 | 陆 晔 | |
110 | 浦东 | 上海市浦东教育发展研究院 | 陆爱桢 | |
111 | 普陀 | 上海市晋元高级中学 | 陆高原 | 流动 |
112 | 青浦 | 上海市青浦区教师进修学院 | 陈凤英 | 流动 |
113 | 市属 | 上海市实验学校 | 陈 申 | |
114 | 虹口 | 上海市复兴高级中学 | 陈 华 | 流动 |
115 | 普陀 | 上海市普陀区教育学院 | 陈兴义 | 流动 |
116 | 徐汇 | 上海市徐汇区教育学院 | 陈 妍 | 流动 |
117 | 金山 | 上海市金山区金山小学 | 陈金良 | |
118 | 静安 | 上海市市西中学 | 陈学政 | |
119 | 松江 | 上海市松江二中 | 陈 栋 | |
120 | 松江 | 上海市松江区第四中学 | 陈剑钰 | |
121 | 静安 | 上海市大宁国际小学 | 陈娟娟 | |
122 | 静安 | 上海市新中高级中学 | 陈聆洁 | |
123 | 普陀 | 上海市晋元高级中学 | 陈晶君 | |
124 | 普陀 | 上海市中远实验学校 | 陈 婷 | |
125 | 静安 | 上海市闸北第八中学 | 陈 婷 | |
126 | 黄浦 | 上海市黄浦区教育学院 | 陈 路 | 流动 |
127 | 徐汇 | 上海市徐汇区汇师小学 | 陈 鹰 | |
128 | 松江 | 上海市松江区教育学院 | 武宇清 | 流动 |
129 | 静安 | 上海市静安区教育学院 | 范 标 | |
130 | 嘉定 | 上海市嘉定区安亭高级中学 | 林 芳 | 流动 |
131 | 黄浦 | 上海市黄浦区北京东路小学 | 林雁平 | 流动 |
132 | 松江 | 上海工程技术大学附属松江泗泾实验学校 | 季国栋 | 流动 |
133 | 浦东 | 上海市浦东教育发展研究院 | 周玉枝 | 流动 |
134 | 闵行 | 上海市闵行区教育学院 | 周 纯 | |
135 | 黄浦 | 上海市光明初级中学 | 周国兵 | |
136 | 徐汇 | 上海市徐汇区高安路第一小学 | 周佳春 | |
137 | 黄浦 | 上海市卢湾高级中学 | 周雯婕 | 流动 |
138 | 长宁 | 上海市长宁区特殊职业技术学校 | 周颖芳 | 流动 |
139 | 杨浦 | 上海市第二师范学校附属小学 | 郑钟雯 | |
140 | 松江 | 上海市松江区泗泾第二小学 | 郑 艳 | |
141 | 浦东 | 上海浦东新区民办东鼎外国语学校 | 郑艳红 | 流动 |
142 | 虹口 | 上海市虹口区第二中心小学 | 郑 琰 | |
143 | 静安 | 上海市静安区第二中心小学 | 承敏芳 | |
144 | 市属 | 上海市教育委员会教学研究室 | 赵伟新 | 流动 |
145 | 市属 | 上海市教育委员会教学研究室 | 赵尚华 | |
146 | 浦东 | 上海市浦东新区第二中心小学 | 赵艳雯 | |
147 | 虹口 | 上海市虹口区教育学院 | 赵培红 | 流动 |
148 | 金山 | 上海金山区世外学校 | 赵 毅 | |
149 | 嘉定 | 上海市嘉定区第一中学 | 胡迎霞 | 流动 |
150 | 普陀 | 上海市曹杨第二中学 | 侯文英 | |
151 | 青浦 | 上海市教育学会青浦清河湾中学 | 逄立娟 | |
152 | 市属 | 上海市师资培训中心 | 施利娟 | |
153 | 奉贤 | 上海市奉贤区思言小学 | 施建英 | |
154 | 杨浦 | 上海市杨浦区打虎山路第一小学 | 姜娅敏 | |
155 | 闵行 | 闵行区七宝镇明强小学 | 姚 凤 | |
156 | 徐汇 | 上海市徐汇区青少年活动中心 | 姚建兰 | 流动 |
157 | 浦东 | 上海市浦东新区六团小学 | 姚星钢 | |
158 | 杨浦 | 上海市三门中学 | 秦 娟 | |
(上海财经大学附属初级中学) | ||||
159 | 黄浦 | 上海市五爱高级中学 | 袁 骏 | 流动 |
160 | 宝山 | 上海市宝山区培智学校 | 顾红庆 | |
161 | 崇明 | 上海市崇明区教育学院 | 顾锡家 | 流动 |
162 | 奉贤 | 上海市奉贤区古华中学 | 钱雪锋 | |
163 | 松江 | 上海市松江区民乐学校 | 钱惠娟 | |
164 | 崇明 | 上海市崇明区教育学院 | 徐志华 | |
165 | 市属 | 上海市上海中学 | 徐岳灿 | 流动 |
166 | 徐汇 | 上海市徐汇区教育学院 | 徐晓燕 | |
167 | 宝山 | 上海市教育学会宝山实验学校 | 徐 谊 | |
168 | 杨浦 | 上海市杨浦区开鲁新村第二小学 | 徐 晶 | |
169 | 静安 | 上海市静安区第二中心小学 | 徐 斌 | |
170 | 虹口 | 上海市复兴高级中学 | 奚 骏 | |
171 | 黄浦 | 上海市五爱高级中学 | 高朋中 | |
172 | 徐汇 | 上海市南洋中学 | 高 峰 | 流动 |
173 | 普陀 | 同济大学第二附属中学 | 高福如 | |
174 | 松江 | 华东师范大学松江实验高级中学 | 高德品 | |
175 | 松江 | 上海市松江区教育学院 | 席云芳 | |
176 | 普陀 | 上海外国语大学尚阳外国语学校 | 席 璐 | |
177 | 虹口 | 上海财经大学附属北郊高级中学 | 唐 群 | |
178 | 崇明 | 上海市崇明区莺莺幼儿园 | 黄 凯 | 流动 |
179 | 崇明 | 上海市崇明区教育学院 | 黄 瑾 | 流动 |
180 | 普陀 | 上海兰田中学 | 黄 燕 | |
181 | 市属 | 上海市教育委员会教学研究室 | 曹 刚 | |
182 | 闵行 | 上海市闵行区浦江第三中学 | 曹建明 | |
183 | 黄浦 | 上海市黄浦区劳动技术教育中心 | 龚 铭 | |
184 | 黄浦 | 上海市黄浦区教育学院 | 阎 敏 | |
185 | 嘉定 | 上海市嘉定区青少年活动中心 | 葛英姿 | |
186 | 市属 | 上海市教育委员会教学研究室 | 韩艳梅 | |
187 | 青浦 | 上海市青浦区教师进修学院 | 程 敏 | |
188 | 黄浦 | 上海市第十中学 | 鲁海燕 | |
189 | 市属 | 复旦大学附属中学 | 曾德琨 | |
190 | 虹口 | 上海市虹口区青少年活动中心 | 谢雨滋 | 流动 |
191 | 崇明 | 上海市崇明中学 | 谢剑伟 | |
192 | 杨浦 | 上海市杨浦区控江二村小学 | 楼蓓芳 | |
193 | 黄浦 | 上海市格致中学 | 鲍晓云 | |
194 | 青浦 | 复旦大学附属中学青浦分校 | 蔡本再 | |
195 | 静安 | 上海市第一师范学校附属小学 | 谭姗姗 | |
196 | 浦东 | 上海市浦东新区建平实验小学 | 樊睿媛 | 流动 |
197 | 普陀 | 上海市普陀区教育学院 | 颜欣玮 | 流动 |
198 | 松江 | 上海市松江区教育学院 | 潘 勇 | 流动 |
199 | 静安 | 上海市静安区教育学院附属学校 | 薛 艳 | |
200 | 虹口 | 上海市虹口区东余杭路幼儿园 | 瞿 菁 | |
注:“流动”指自愿参与人才流动的教师。 |
2023年上海人才引进落户条件:高级职称
那真是太好了!看到这些人才能在上海安家落户,我们做人事工作的也很欣慰。据了解,依据高级职称申报引进人才落户,对申请人所获得的高级职称是有要求的。
引进人才落户中,申请人为高级职称的,是具有高级专业技术职务任职资格的专业技术人员和管理人员。
引进人才落户中的“高级专业技术职务任职资格”,是指按照规定取得高级职称并受聘相应职务,包括明确可聘为高级职称相对应的国家职业资格,可以申办本市常住户口。
符合这类人才落户条件的高级职称目录如下:
序号 | 系列 | 高级专业技术职务名称 | |
1 | 高校教师 | 教 授 | 副教授 |
2 | 社科研究 | 研究员 | 副研究员 |
3 | 科学研究 | 研究员 | 副研究员 |
4 | 卫生技术 | 主任医师 | 副主任医师 |
主任药师 | 副主任药师 | ||
主任护师 | 副主任护师 | ||
主任技师 | 副主任技师 | ||
社区主任医(药、护、技)师 | 社区副主任医(药、护、技)师 | ||
5 | 工程技术 | 正高级工程师 | 高级工程师 |
6 | 农业技术 | 农业技术推广研究员 | 高级农艺师 |
正高级农艺师 | 高级畜牧师 | ||
正高级畜牧师 | 高级兽医师 | ||
正高级兽医师 | |||
7 | 新 闻 | 高级记者 | 主任记者 |
高级编辑 | 主任编辑 | ||
8 | 出 版 | 编 审 | 副编审 |
9 | 图书、资料 | 研究馆员 | 副研究馆员 |
10 | 文物博物 | 研究馆员 | 副研究馆员 |
11 | 档 案 | 研究馆员 | 副研究馆员 |
12 | 工艺美术 | 正高级工艺美术师 | 高级工艺美术师 |
13 | 技校教师 | 正高级讲师 | 高级讲师 |
正高级实习指导教师 | 高级实习指导教师 | ||
14 | 体育教练员 | 国家级教练 | 高级教练 |
15 | 翻 译 | 译 审 | 一级翻译 |
16 | 广播电视播音 | 播音指导 | 主任播音员 |
17 | 会 计 | 正高级会计师 | 高级会计师 |
正高级审计师 | 高级审计师 | ||
18 | 统 计 | 正高级统计师 | 高级统计师 |
19 | 经 济 | 正高级经济师 | 高级经济师 |
20 | 实验技术 | 正高级实验师 | 高级实验师 |
21 | 中专教师 | 正高级讲师 | 高级讲师 |
22 | 中小学教师 | 正高级教师 | 高级教师 |
23 | 艺 术 | 一级编剧 | 二级编剧 |
一级导演(编导) | 二级导演(编导) | ||
一级演员 | 二级演员 | ||
一级演奏员 | 二级演奏员 | ||
一级指挥 | 二级指挥 | ||
一级作曲 | 二级作曲 | ||
一级作词 | 二级作词 | ||
一级摄影(摄像)师 | 二级摄影(摄像)师 | ||
一级美术师 | 二级美术师 | ||
一级舞美设计师 | 二级舞美设计师 | ||
一级艺术创意设计师 | 二级艺术创意设计师 | ||
一级文学创作 | 二级文学创作 | ||
一级演出监督 | 二级演出监督 | ||
一级舞台技术 | 二级舞台技术 | ||
一级录音师 | 二级录音师 | ||
一级剪辑师 | 二级剪辑师 | ||
24 | 公证员 | 一级公证员 | 二级公证员 |
25 | 律 师 | 一级律师 | 二级律师 |
26 | 船舶技术 | 正高级船长 | 高级船长 |
正高级轮机长 | 高级轮机长 | ||
正高级船舶电子员 | 高级船舶电子员 | ||
正高级引航员 | 高级引航员 | ||
27 | 民航 | 正高级飞行员(领航员、飞行通讯员、飞行机械员) | 一级飞行员(领航员、飞行通讯员、飞行机械员) |
飞行技术 |
根据《关于调整部分专业技术类职业资格和职称对应办法的通知》(沪人社专〔2020〕459号),对于取得高级专业技术类职业资格证书的,用人单位可以根据相关系列任职条件聘任相应的高级专业技术职务,具体如下:
水平评价类职业资格 | |||
序号 | 职业资格 | 文 件 号 | 可聘专业技术职务 |
1 | 计算机技术与软件专业技术资格 | 国人部发〔2003〕39号 | 符合工程系列职称评价基本标准条件: |
高级:高级工程师 |
上述内容仅供参考,大家如果想要了解更多上海积分落户相关信息,可以关注微信公众号。(如想快速落户,可通过 【在线咨询】跟本站落户指导老师沟通,将一对一为您解答相关落户问题。
上海落户工具箱
学历提升工具箱
上海居住证积分常见问答
2024年上海留学生落户办理流程是怎么样的?
随着上海这座国际化大都市的不断发展,越来越多的留学生选择在这里开启人生新篇章。本文将为您详细解析2024年上海留学生落户办理流程,帮助您顺利实现扎根上海的梦想。
2024年上海居住证积分怎么查?
有网友咨询,2024年上海居住证积分怎么查?这可以通过两种方式,一种是上海人社的积分模拟器,另一种是上海居住证积分网的积分模拟器,详细内容来看下文!
满足上海落户条件却还要“排队”?
请问如果符合居转户的条件,递交材料后,是按照什么条件进行排队等待的,是按照先后顺序吗?关于“排队”,是很多申办人比较关心的问题,更有不少用户表示不满,认为这是“潜规则”。下文就为各位带来相关问题的解答!
2023年上海居转户落户办理这几个常见问题,...
上海落户办理常见问题栏目提供:2023年上海居转户落户办理这几个常见问题,你知道吗?相关资讯已经整理好了,带你了解清楚上海居转户落户办理相关事项。那么一起来看看具体内容吧!
上海居转户落户社保要求是多少?哪些社保个税...
上海居转户落户社保要求是多少?哪些社保个税无法办理落户?上海居转户落户社保是有一定的要求的,个税一定匹配否则无法也没办法办理落户。有很多人会因为社保个税原因无法办理落户,已经整理好了可以提前了解规避,一起来看看吧!
上海应届生落户申请用人单位需要满足什么要求?
上海应届生落户申请用人单位需要满足什么要求?在申请办理上海落户时,申请人的用人单位也需要满足一定的条件才可以进行申请办理,上海应届生落户方式的用人单位条件相比来说没有那么严格,具体的内容一起来看看吧!
落户交流群
微信公众号
扫一扫,加入微信群
落户问题随时沟通!专业人员免费在线解答!扫一扫,关注微信公众号
落户政策、资讯一键获取!还有积分测评等服务!